DesportoBenfica jogará na Trofa para a Taça de Portugal

Benfica jogará na Trofa para a Taça de Portugal

Relacionados

Paredes: Dois homens com antecedentes detidos por roubo

O Comando Territorial do Porto, através do Núcleo de Investigação Criminal de Penafiel deteve, no passado dia 12 de junho, dois homens de 28...

Santo Tirso: Câmara Municipal alvo de buscas pela PJ

A Polícia Judiciária do Porto realizou, na passada quarta-feira, dia 12 de junho, buscas na Câmara Municipal de Santo Tirso e em três empresas...

AD e PS dividem vitórias nos Concelhos da Região do Tâmega e Sousa

A população europeia, foi, no passado dia 09 de junho, chamada a votar para eleger os assentos no Parlamento Europeu. Na região do Tâmega...

O Trofense, atualmente, ocupa o 11º lugar, com sete pontos, não tendo ainda perdido em casa para o campeonato. Já o Benfica é líder isolado da Liga Bwin, com sete vitórias em sete jogos, somando 21 pontos.

As equipas irão confrontar-se para a 3ª eliminatória da Taça de Portugal, estado esta prevista a ser disputada entre os dias 16 e 17 de outubro.

Os resultados do sorteio já foram divulgados e avançam as equipas que irão jogar frente a frente:

FC Oliveira do Hospital (L3) – Vitória SC (LPI)

FC Felgueiras (L3) – Estoril Praia (LPI)

Rio Ave FC (LPII) – Boavista (LPI)

CF “Os Belenenses” (CP) – Sporting CP (LPI)

Varzim SC (LPII) – Marítimo (LPI)

Oriental Dragon (L3) – Moreirense (LPI)

Condeixa (CP) – Gil Vicente (LPI)

SU Sintrense  (CP) – FC Porto (LPI)

GD Águias Moradal (CD) – Paços de Ferreira (LPI)

UD Oliveirense (L3) – Portimonense SC (LPI)

Vitória FC (L3) – FC Vizela (LPI)

Académica de Coimbra (LPII) – FC Famalicão (LPI)

Berço SC (CP) – B SAD (LPI)

Camacha (CP) – CD Tondela (LPI)

Leça FC (CP) – FC Arouca (LPI)

UD Leiria (L3) – Santa Clara (LPI)

Moitense (CD) – SC Braga (LPI)

CD Trofense (LPII) – SL Benfica (LPI)

Benfica e Castelo Branco (CP) – FC Penafiel (LPII)

CD Feirense (LPII) – CD Nacional (LPII)

Leixões SC (LPII) – Vilaverdense (CP)

SC Espinho (CP) – Caldas (L3)

UD Vilafranquense (LPII) – Real SC (L3)

CD Cinfães (CD) – SC Farense (LPII)

Valadares Gaia (CP) – Casa Pia AC (LPII)

FC Alverca (L3)  – Anadia FC (L3)

CD Mafra (LPII) – União 1919 (CP)

AD Castro Daire (CP) – Olhanense (CP)

Serpa (CP) – SC Covilhã (LPII)

União SC Paredes (CP) – Ac. Viseu (LPII)

SCU Torreense (L3) – AD Fafe (L3)

Louletano (CP) – CF Estrela da Amadora (LPII)

 

Legenda:

LPI: Liga Bwin

LPII: Liga Portugal 2 SABSEG

L3: Liga 3

CP: Campeonato de Portugal

CD: Campeonatos Distritais

- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -spot_img

Últimos Artigos

- Publicidade -